Союзмолоко доработает программу развития сферы молокопроизводства

Союзмолоко доработает программу развития сферы молокопроизводства

Заместитель главы Минсельхоза Александр Петриков в ходе общения с прессой рассказал о мотивах действий ведомства. Он подчеркнул, что качественное обоснование проекта должно содержать анализ состояния молочной отрасли в регионах, включая данные о социальной инфраструктуре и техническом оснащении субъектов федерации. Кроме того, чиновники акцентировали внимание на необходимости изучения экономической эффективности молокопроизводства в зависимости от масштабов фермерских хозяйств, сроков их деятельности, месторасположения, интенсивности производства и правовых аспектов ведения бизнеса.

В федеральном Министерстве сельского хозяйства уверены, что проводить анализ положения, в котором сегодня находится молочный рынок страны, следует на основе информации, предоставленной государственными статистическими службами с последующей коррекцией этих данных и предварительным проведением маркетинговых исследований согласно четко определенным методологиям.

Кроме того МСХ поручило специалистам Союзмолока проработать мероприятия по внедрению коридора цен на молочную продукцию, а также по адаптации российского молокопроизводства к условиям торговых механизмов ВТО.

Напомним, что в ходе совещания по проблемам российского АПК, которое состоялось под председательством Владимира Путина в Ставрополе, президент РФ поручил аграрному министерству рассмотреть программу развития молокопроизводства, разработанную в Союзмолоко

828

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.