Сельхозпроизводители стали зарабатывать меньше

Сельхозпроизводители стали зарабатывать меньше

По словам Николая Васильевича, рентабельность российских производителей сельхозтоваров в прошлом году снизилась более чем на пять процентов по сравнению с показателями 2012 года. Если не учитывать субсидии, сельхозпроизводители достигли черты убыточности в минус 1,7%.

Главной проблемой министр назвал ухудшающиеся показатели рентабельности сельхозорганизаций. Рентабельноcть сельхозпроизводителей в текущем году, по мнению чиновника, составит 10%.

Министр отметил существующую угрозу дальнейшего увеличения уровня закредитованности российского АПК. Дополнительным фактором, осложняющим ситуацию, является невозможность инфраструктурного обновления производства и использования передовых технологий.

В результате под ударом оказывается продовольственная безопасность страны и ее граждан. Руководство отрасли должно адекватно и профессионально реагировать на возникающие риски и угрозы. В частности, необходимо сохранить государственную поддержку аграрного сектора хотя бы на уровне прошлого года (тогда она заставила около 200 миллиардов рублей)
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
1061
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.