Саратовская область строит новое жилье для работников АПК и социальной сферы

Саратовская область строит новое жилье для работников АПК и социальной сферы

В рамках госпрограммы КРСТ в регионе строят 54 индивидуальных и один многоквартирный дом. 

Жилье будет предоставляться работникам АПК и соцсферы, живущим в малых населенных пунктах, по договорам социального найма с правом дальнейшего выкупа на льготных условиях. 

Самая высокая динамика выполнения работ - в Лысогорском районе, где возводится 20 домов. Все мероприятия идут в соответствии с утвержденными графиками. Возведены фундамент, несущие стены и внутренние перегородки, заканчиваются работы по монтажу кровли, активно ведётся работа по отделке наружных стен,  к земельным участкам застройки подводят инженерные коммуникации.   

Перелюбский район строит в этом году 10 домов. Здесь на 100% выполнены работы по заливке фундамента.   Подняты стены семи домов, пять домов возведены под крышу, ведется остекление домов. 

Еще 10 домов будет построено в Татищевском районе. На текущий момент на четырех домах построены стены, начались работы по возведению кровли. Параллельно идет возведение стен на еще одном доме. В рабочем поселке Турки на улицах Горная и Ленина полностью забиты сваи 14 домов, заканчиваются работы по заливке фундамента и плит основания.  

В Аткарском районе приступили к строительству многоквартирного дома для 39 семей. Строительство всех индивидуальных жилых домов завершится до конца этого года, МКД будет сдан в эксплуатацию в 2027 году. 

Суммарно объем финансирования на строительство жилья в рамках госпрограммы Комплексного развития сельских территорий составит в текущем году 492 миллиона рублей, из которых 329 миллионов – средства господдержки.

«Всего начиная с 2023 участие в госпрограмме помогло улучшить жилищные условия 101 семье. В это направление уже включились 9 муниципальных районов области. Рассчитываем, что в ближайшие годы количество районов-участников будет только расти. Поскольку строительство нового жилья – эффективный и действенный механизм для закрепления кадров на сельских территориях и привлечения в отрасль молодых специалистов, которые сегодня очень нужны предприятиям агропромышленного комплекса", - отметил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства Василий Котов. 

Источник: mcx.gov.ru
71

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.