Россельхознадзор выявил новую партию опасной свинины из Беларуси

Россельхознадзор выявил новую партию опасной свинины из Беларуси

Представителями надзорного органа проверке подверглись 87 партий свиной продукции. В некоторых из них ревизоры нашли плесневые грибы, дрожжи, бактерии. Главным образом, они были обнаружены в колбасе, ветчине, сардельках и грудинке.

В числе предприятий, поставлявших небезопасные для организма человека товары – торговые марки «Могилевский мясокомбинат», «Беловежские деликатесы», «Гомельский мясокомбинат» и другие.

Как стало известно корреспондентам agroday.ru из сообщений пресс-службы Россельхознадзора, руководством ведомства было принято решение провести рейды в приграничных с Беларусью областях – Смоленской и Брянской. Проверяющие намерены тщательно исследовать качество мясной продукции, ввозимой в эти регионы.

Напомним, что в сентябре текущего года в силу вступили ограничения, наложенные Россельхознадзором на импорт белорусской свинины.

792

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.