Региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» стартует в Липецкой области в апреле

Региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» стартует в Липецкой области в апреле

В регионе он проводится уже второй раз.

«В прошлом году Липецкая область вошла в число пяти пилотных субъектов, на территории которых проводился региональный этап. Победительница регионального этапа в номинации «Есть женщины в русских селеньях», директор школы села Большой Хомутец Добровского округа Вера Храброва стала призером Всероссийского конкурса «Женщины в АПК», заняв в своей номинации третье место», – рассказала министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.

Как и в 2025 году, конкурс проводится по четырём номинациям:

«Кто, если не я?» — социальная инициатива или проект, направленный на улучшение качества жизни в сельской местности.

«Превосходящая звезда» — стартап-проекты в АПК.

«Суперженщина» — для женщин-руководителей предприятий АПК, благодаря которым качественно улучшены показатели производства.

«Есть женщины в русских селеньях» — специальная номинация для женщин с активной жизненной позицией, продвигающих социально значимые инициативы на сельских территориях.

Лучшие региональные проекты будут представлены на федеральном уровне, а победители финала приглашены в Москву на итоговое мероприятие.

Всероссийский конкурс «Женщины в АПК» направлен на повышение роли, статуса и авторитета женщин на примерах лидерства во всех отраслях АПК, а также популяризация сельского образа жизни. Он помогает поддерживать лучших представительниц аграрной отрасли, которые вносят значительный вклад в развитие АПК и сельских территорий.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
389
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.