Стоит упомянуть, что в связи с засухой в 2012-м году и последующим удорожанием кормов, в отрасли птицеводства отмечалось снижение рентабельности производства. Для нивелирования негативных последствий было принято решение направить бюджетные ассигнования в объеме 3,8 млрд. рублей на производство мяса птицы и 2,3 млрд. рублей на производство яиц.
Сегодня все большую популярность приобретают такие перспективные направления птицеводства, как производство нетрадиционных видов птиц – индейки, уток, цесарок и перепелов. По прогнозу Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, к 2020 году их доля в структуре производства продукции птицеводства составит не менее 10%.
Чтобы стимулировать дальнейшее развитие отрасли необходимо активно заниматься продвижением отечественной продукции за рубеж, наращивать производство переработки продуктов из мяса птицы и яиц. Это обеспечит благополучное движение отрасли вперед, чтобы и в дальнейшем демонстрировать хорошие результаты.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.