Пензенскому АПК поможет экспертный совет

Пензенскому АПК поможет экспертный совет

В качестве задачи экспертного совета декларировано содействие реализации государственной программы развития регионального АПК на ближайшие семь лет.

Что будет входить в сферу деятельности новой структуры? Об этом говорится в документах об его создании. Совет будет вырабатывать рекомендации для определения и корректирования ключевых направлений при закладке целевых показателей, задач и мероприятий госпрограммы. Также совет будет привлекать к своей работе широкие круги общественности.

Состав экспертного совета таков: его руководитель, координатор и, собственно, эксперты, численностью десять-пятнадцать человек. Ротация членов будет происходить каждые два года. Количество представителей официальной власти оговорено специально – не более половины. В совет войдут ученые сельхозпрофиля, сельхозпредприниматели, представители ветеринарного ведомства и финансовых структур. Определен и глава Совета – им станет сам руководитель областного минсельхоза Андрей Бурлаков, координатором будет его заместитель.

983

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.