Новосибирский племенной завод «Пашинский» наконец-то продали

Новосибирский племенной завод «Пашинский» наконец-то продали

Всего 2 заявки было подано на участие в торгах – обе от физических лиц. Победитель определен по итогам аукциона. В Фонде имущества Новосибирской области отказались назвать имя победителя торгов, а также сумму, за которую племенной завод купили, поскольку еще не заключен договор с покупателем. Имя нового владельца предприятия Фонд озвучит через месяц после заключения сделки.
Начальная цена 100% акций племенного завода «Пашинский» составила 134,3 млн руб. Шаг аукциона – 3 % от начальной цены. Ранее Юрий Сычев, директор племенного завода, рассказывал о том, что предприятием интересуются несколько потенциальных инвесторов. Пакет акций племенного завода выставлялся на продажу в 2009, 2011 и несколько раз в прошедшем году. Тогда желающих приобрести данный актив не нашлось. Один аукцион отменили.
В числе объектов недвижимого имущества предприятия, которые были выставлены на продажу - коровник на 200 голов, 2 артезианские скважины, зерносклад, скотный двор для молодняка КРС, гараж для хранения автомобилей на 50 мест, коровник, молзавод, гаражи для комбайнов и тракторов. Основной деятельностью предприятия является выращивание племенного молодняка КРС, производство молока, а также производство и реализация сельхозпродукции

613

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку