Норвежская рыба вновь появится в России

Норвежская рыба вновь появится в России

Теперь заграничные лосось и форель перерабатываются в Белоруссии, получают новый код, после чего будут попадать на прилавки отечественных магазинов. За первую неделю сентября поставки норвежских морепродуктов в Белоруссию увеличились в 3 раза.  

После введенных 7 августа продовольственных санкций, экспорт норвежских морепродуктов в РФ сократился на 82 % по сравнению с показателями того же периода 2013 года. Между тем, западные бизнесмены несут значительный ущерб от эмбарго, ведь Россия стояла на 3 месте в числе главных импортеров охложденной форели и лосося.

Возможно, северная рыба вернется на отечественные прилавки через Чили, где находятся некоторые производственные предприятия Норвегии. Какой бы способ поставки не выбрали европейские поставщики, цена на морепродукты будет выше, чем до введения эмбарго. Для российских гурманов также повысится стоимость крабовых палочек и скумбрии.

Нехватку заморской рыбы планируется компенсировать за счет тихоокеанских уловов. Дальний восток способен во многом компенсировать сложившийся дефицит, но для этого необходимо наладить систему поставок в регионы.

808

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.