Под Ульяновском начнут производить черную икру и выращивать осетров

Под Ульяновском начнут производить черную икру и выращивать осетров

Застройщиком комплекса стала одна из мировых компаний-лидеров в области внедрения современных технологий в аквакультуру – ООО "КБ "Установки замкнутого водоснабжения". В строительство осетрового комплекса компания вложит 1,7 млрд рублей. Строительство нового производства развернется на территории парка “Дега” в селе Карлинское, информирует agroday.ru. Площадь выделенной на эти цели площадки составляет 12 гектаров. Старт строительства намечен на начало 2016 года.

Производство будет представлять собой полный цикл по выращиванию осетровых и выпуску рыбных консервов и черной икры. Основой для работы комплекса послужит установка замкнутого водоснабжения. По словам инвесторов, данная технология успела положительно себя показать, поскольку в Саудовской Аравии подобный проект функционирует уже в течение 12 лет. Аналогичных производств в России на данный момент не существует. Запланированная производственная мощность комплекса составит порядка 900 т. осетра и 20 т. черной икры в год. Продажа продукции осетрового комплекса будет вестись не только в России, но и за рубежом (Япония, страны Европы, Америки)

1229

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку