Николай Денисов оценил состояние посевов озимых и яровых культур в северных районах Нижегородской области

Николай Денисов оценил состояние посевов озимых и яровых культур в северных районах Нижегородской области

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов оценил состояние посевов пшеницы, ячменя, кукурузы, льна-долгунца и других культур в Уренском, Тонкинском и Шарангском муниципальных округах. Также в объезде приняли участие руководители и агрономы управлений сельского хозяйства муниципальных образований северной части Нижегородской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств.

«Традиционно проводим объезд полей именно в северных районах. Они отличаются от других территорий и по климатическим условиям, и по показателям почвенного плодородия - здесь сельское хозяйство вести гораздо сложнее. Наша задача - чтобы во всех муниципалитетах предприятия получали прибыль, поэтому для стимулирования развития сельхозпроизводства в северных районах области действует система повышающих коэффициентов при предоставлении субсидий как на погектарную поддержку, так и на приобретение сельскохозяйственной техники», - отметил Николай Денисов.

В Уренском округе участники объезда осмотрели поля озимой пшеницы сорта «Московская 56», ячменя сорта «Владимир» и «Надежный», кукурузы «Родригес».

«Пшеница «Московская 56» - сорт, действительно, стабильный для нашей зоны. Пробовали и другие, но эта - самая благоприятная. Осенью вспахивали почву, при посеве вносили удобрения, весной подкармливали. И получили неплохой результат», - рассказал главный агроном ООО «Никитино» Илья Ижиков.

Кроме того, участники объезда оценили демонстрационные посевы ОАО «Перевозская семеноводческая станция» - 31 сорт кукурузы. А в Тонкинском округе осмотрели посевы льна-долгунца сортов «Добрыня» и «Цезарь».

Завершился объезд в Шарангском округе, где, кроме посевов кукурузы, пшеницы, ржи, ячменя, растет озимый рапс и вика озимая.

По данным регионального Минсельхоза, в этом году урожай пшеницы будет собран с 371 тысячи гектаров, ячменя – со 117 тысяч гектаров, льна долгунца – более чем с трех тысяч гектаров, кукурузы – с восьми тысяч гектаров.

Источник: mcx.gov.ru
325

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.