На ВДНХ представили Агротехнологии будущего

На ВДНХ представили Агротехнологии будущего

Выставочные экспонаты можно было посмотреть во время всероссийского фестиваля «Наука 0+», который прошел 6-8 октября в музее БИОТЕХ. Специальную программу для посетителей всех возрастов подготовили сотрудники ФИЦ Биотехнологии РАН.

Музей дополнили экспонатами, демонстрирующими передовые исследования научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего». Профессиональные гиды провели бесплатные экскурсии по обновленной экспозиции. За два дня выставку посетили более 150 гостей, где они узнали много нового и интересного. Например, о работе сити-ферм, еде будущего, безотходном производстве, а также увидели живые светящиеся растения и многое другое.

Для юных посетителей была подготовлена экскурсия-квиз «Путешествие с Маленьким принцем по музею БИОТЕХ». Вместе с опытном наставником-гидом дети узнали, как сказочный герой при помощи биотехнологий спасал планету от загрязнения, кормил людей, лечил их от болезней, помогал спасать картины и выращивал необычные цветы.

По словам организаторов, для них было важно доступным языком рассказать людям, что такое наука, чем занимаются ученые и какие перспективы все это открывает современному человеку.

- Выставка меня впечатлила. Благодаря экскурсии узнал такие нюансы, о которых даже не догадывался. Особенно интересно было про еду. Что огород не обязательно делать на даче, растения легко выращиваются в ангарах на многоуровневых полках. Прям как в фантастических фильмах раньше показывали. Протеиновые батончики из насекомых вполне готов съесть, но вот чистого кузнечика бы не смог. Про жидкую еду есть сомнения, что у нас тогда атрофируются зубы и желудок, раз не нужно будет пережевывать и переваривать. В любом случае мне нравится, что наша наука не стоит на месте, - поделился мнением один из посетителей Сергей Слепов.

* НЦМУ «Агротехнологии будущего» создан в формате консорциума в рамках национального проекта «Наука и университеты». Входит в перечень научных центров мирового уровня (утвержден на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 года № 2744-р.), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации. 

Галерея

На ВДНХ представили Агротехнологии будущего На ВДНХ представили Агротехнологии будущего На ВДНХ представили Агротехнологии будущего На ВДНХ представили Агротехнологии будущего На ВДНХ представили Агротехнологии будущего На ВДНХ представили Агротехнологии будущего
215

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку