Московская область готовится дать отпор АЧС

Московская область готовится дать отпор АЧС

Опубликованы рекомендации о мерах предотвращения АЧС среди диких кабанов в Подмосковье.10 июля 2014 года первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Николай Левкович принял участие в работе совещания Управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с охотпользователями Московской области по вопросу «О мерах по предотвращению возникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Московской области».

В своем выступлении заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Московской области охарактеризовал ситуацию с африканской чумой свиней на территории Московской области, а также в сопредельных субъектах Российской Федерации, довел до сведения охотпользователей рекомендации о мерах по недопущению АЧС среди диких кабанов согласно рекомендациям Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 мая 2014г.

В целях предупреждения АЧС среди диких кабанов охотпользователям было рекомендовано принять следующие меры:

1. Обеспечить в весенний, летний и осенний периоды до 1 ноября 2014 г. запрет охоты на кабана активными способами, в том числе осуществление любительской и спортивной охоты, за исключением живоотлова и отстрела с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, которые производятся штатными работниками юридических лиц или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

2. В период с 1 ноября 2014 года до 28 февраля 2015 года обеспечить снижение численности дикого кабана до плотности не более 0,25 особей на тысячу гектар;

3. Допускать содержание и разведение дикого кабана на территории закрепленных охотничьих угодий в изолированных полувольных условиях или в искусственно созданной среде обитания на основании соответствующих разрешений с соблюдением критериев свиноводческого хозяйства компартмента III во избежание потери биоразнообразия.

Источник: agro2b.ru
718

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.