Минсельхоз Крыма довел до сельхозтоваропроизводителей и благоустройство сельских территорий более 970 млн рублей

Минсельхоз Крыма довел до сельхозтоваропроизводителей и благоустройство сельских территорий более 970 млн рублей

Освоение федеральных средств господдержки АПК республики с начала года составило почти 40%. Минсельхоз Крыма довел до сельхозтоваропроизводителей, а также на благоустройство сельских территорий 971,87 млн рублей федеральных средств. Об этом в рамках расширенного совещания Управления ФНС России по Республике Крым «Риски снижения уплаты налогов в 2022 году предприятиями сельхозотрасли Республики Крым».

«Освоение федеральных средств господдержки АПК республики с начала года составило 39,7%. На поддержку крымских сельхозтоваропроизводителей предусмотрено порядка 2,4 млрд рублей из федерального бюджета на 43 мероприятия. До конца года мы ожидаем еще несколько видов поддержек. Особенностью поддержки в этом году является то, что мы можем выдавать авансы аграриям», - доложила Алиме Зарединова.

Врио главы Минсельхоза Крыма также подчеркнула, что, Минсельхоз России в этом году поставил задачу довести до 1 июня текущего года 80% субсидий.

«По всем направлениям господдержки агропромышленного комплекса к началу лета будет доведено не менее 80% средств субсидий. Сельское хозяйство в республике развивается активными темпами: для сельхозтоваропроизводителей работают программы льготного кредитования, идет активная поддержка за счет государственных средств», - акцентировала внимание Алиме Зарединова.

Вместе с тем, на совещании был обсужден целый ряд проблемных моментов. Сельхозтоваропроизводители и переработчики говорили о проблемах с поставками импортных семян, удобрений, ростом цен на технику.

Возглавил совещание руководитель Управления ФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев. В мероприятии также приняли участие министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, замминистра финансов Республики Крым Ольга Чернобай, уполномоченный по защите Роман Наздрачев напомнил о том, что о рисках возникновения экономических и социальных проблем можно сообщать в Региональный ситуационный центр, созданный на базе Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым. Все поступившие обращения ежедневно анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России для систематизации и последующей выработки необходимых мер поддержки бизнеса.

Источник: mcx.gov.ru
5125

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.