Лучших женщин АПК наградят в Липецкой области

Лучших женщин АПК наградят в Липецкой области

Они стали победительницами и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». 

3 июля 2026 года в Добровском округе состоится торжественная церемония награждения победительниц и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, призвано отметить выдающиеся достижения женщин, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий страны.

На сельских территориях проживают около 19 миллионов женщин, и многие из них трудятся именно в АПК. Все чаще они становятся руководителями предприятий, занимают важное место в производстве и торговле сельхозпродукцией, непосредственно влияют на продовольственную безопасность и развитие сельских территорий, успевая заниматься не только семьей и детьми, но и важными социальными проектами.

В ходе церемонии награды получат 12 женщин, победительниц и призеров,  в четырех конкурсных номинациях. Среди них – руководители предприятий АПК и фермерских хозяйств, авторы социально значимых инициатив, а также женщины, внедряющие инновационные решения в агропромышленный сектор.

«Липецкая область уже в прошлом году вошла в число пяти пилотных субъектов, на территории которых проводился региональный этап. Это свидетельствует о высоком уровне развития агропромышленного комплекса в области и важной роли женщин в этой отрасли. В 2026 году география региональных этапов расширилась, и мы по-прежнему в числе участников регионального этапа», - подчеркнула министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.

Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
330
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.