Липецкие аграрии вышли в поле

Липецкие аграрии вышли в поле

Сельхозпроизводители Липецкой области, пока почва для посевной кампании еще недостаточно прогрелась, занимаются подкормкой озимых культур и многолетних трав. Работы ведутся в семи районах, сообщили в управлении сельского хозяйства региона.

Удобрения внесены на 11,5 тыс. га озимых и 1,5 тыс. га многолетних трав. Несмотря на все капризы природы, озимые культуры в регионе неплохо перезимовали. Однако продолжительные осенние дожди значительно снизили содержание азота в почве, поэтому озимые культуры экстренно нуждаются в подкормке. Всего нужно позаботиться о 255 тыс. га озимых культур и 17 тыс. га  многолетних трав, уточнили в управлении сельского хозяйства.

«Предстоит самый важный период для аграриев. Но я уверен, наши земледельцы не подведут и справятся со всеми трудностями. Они всегда показывают достойные результаты. Липецкая область по многим позициям агропромышленного комплекса находится в числе лучших в стране», – подчеркнул губернатор региона Игорь Артамонов.

Источник: mcx.gov.ru
529

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.