Липецкая область приступила к севу сахарной свеклы

Липецкая область приступила к севу сахарной свеклы

В поля вышли все муниципалитеты региона.

На сегодняшний день яровыми культурами засеяно 108,3 тыс. гектаров. Посеяно 92,3 тыс. га зерновых и зернобобовых, включая 45 тыс. га пшеницы. Всего под зерновые и зернобобовые культуры в этом году отведено более 770 тыс. га.

В шести округах стартовал сев сахарной свеклы. Этой стратегической для региона культурой пока засеяно 3 тыс. га. Всего сладкий корнеплод предстоит разместить на 118 тыс. га.

Продолжается сев масличных культур. Подсолнечник сеют в 9 округах. На 4 мая им засеяно 6 тыс. га. Яровой рапс посеяли также на 6 тыс. га. К его севу приступили в 10 муниципалитетах. Общая площадь под масличными в этом году планируется увеличить на 3% - до 444 тыс. га.

Однолетними травами засеяно 1 тыс. га. Покормлено 300 тыс. га озимых и более 9 тыс. га многолетних трав. «Этой весной нам предстоит произвести яровой сев на 1 млн гектаров. К счастью, в регионе установилась хорошая погода. Многие липецкие сельхозпредприятия переходят на круглосуточный режим сева. Все стараются уложиться в оптимальные сроки», – подчеркнула министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
373
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.