Курские власти ликвидируют четверть поголовья диких кабанов для профилактики АЧС

Курские власти ликвидируют четверть поголовья диких кабанов для профилактики АЧС

Александр Михайлов, являющийся врио губернатора, подписал соответствующее распоряжение. В управлении ветеринарии Курской области сообщили, что сейчас популяция дикого кабана составляет практически 1,3 тысяч голов.
Плотность популяции с ноября по февраль должна быть сокращена до 0,5 особи на одну тысячу гектаров закрепленных охотничьих угодий. Следует отметить, что в регионе на данный момент реализуется несколько инвестиционных проектов в животноводческой сфере. В том числе большие комплексы строят холдинги «Агропромкомплектация» и «Мираторг».
Ситуация с АЧС в Черноземье ухудшилась в июле текущего года, когда заболевание АЧС зарегистрировали в Воронежской области на репродукторе №1 ЗАО «Агрокомбинат «Николаевский». На данный момент на предприятии ликвидируют поголовье. В Аннинском районе ввели карантин на 30 дней и режим ЧС

677

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.