Краснодарские аграрии получили от РСХБ 14,5 млрд рублей с начала 2020 года

Краснодарские аграрии получили от РСХБ 14,5 млрд рублей с начала 2020 года

Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, проведение комплекса работ в полях, приобретение сельскохозяйственной техники и животных.
«В непростых экономических условиях мы рассчитываем на бесперебойную финансовую поддержку опорного банка аграриев Кубани и страны, эффективное сотрудничество в рамках новых госпрограмм. Сейчас как никогда в том числе от финансовой поддержки Россельхозбанка зависит жизнеспособность малого и среднего агробизнеса Кубани, продовольственная безопасность и поддержка экспортного потенциала региона», - отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
«Как ключевой финансовый партнер АПК края, несмотря на ограничительные меры в условиях карантина, Россельхозбанк делает все необходимое для обеспечения бесперебойного финансирования сельхозпроизводителей, в том числе на проведение сезонных работ. Наши меры поддержки будут способствовать укреплению продовольственной безопасности, развитию малого бизнеса на селе и повышению уровня жизни на сельских территориях», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.
В целом по России за три месяца 2020 года РСХБ выдал заемщикам АПК 394 млрд рублей, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 12%. Заемщиками стали свыше 400 предприятий сегмента крупного бизнеса и порядка 2,3 тыс. представителей малого и среднего бизнеса. Объем долгосрочных кредитов, выданных агропромышленному комплексу, составил 91 млрд рублей, краткосрочных – 303 млрд рублей. Объем кредитования предприятий малого и микробизнеса вырос на 76%. В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты уже получили более 84 млрд рублей.
Сохранение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков

885

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Финансы и страхование"


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку