К продбезопасности - сесмимильными шагами

К продбезопасности - сесмимильными шагами

Сроки предлагается сократить на 2 года и достигнуть продбезопасности страны не к 2020-му, а к 2018-му году.

По словам министра сельского хозяйства Николая Федорова, у России есть все шансы для этого  - природные и климатические ресурсы, техническая база и фермерский потенциал.

Для последних введение санкций сыграло в плюс, открыв дорогу к потребителю не только через рынки и локальные магазины, но и через крупные сети.

Уже сегодня Россия вполне может сама себя обеспечить по ряду продукции. Например, мясом птицы страна снабжена на 89 %, свининой — на 82%, говядиной — на 71%. Под эмбарго попало только 2,5% потребления говядины в стране, 10% молока и молочной продукции, 5% овощей.

Больше всего продовольственное эмбарго коснулось любителей сыров, его импортировалось в Россию около 30 %. Но и в этом сегменте молочной продукции отечественные производители могут ежегодно наращивать объемы производства.

772

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.