Хозяйства Забайкалья произвели более 1,3 тысячи тонн овощей в тепличных комплексах

Хозяйства Забайкалья произвели более 1,3 тысячи тонн овощей в тепличных комплексах

Сбор овощей закрытого грунта продолжается в агропредприятиях Забайкалья. За пять месяцев 2025 года аграрии собрали свыше 1,3 тыс. тонн продукции, сообщил и.о. руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин. «С середины марта по настоящее время в тепличных комплексах Забайкалья сельхозтоваропроизводители собрали 1,1 тыс. тонн огурцов и 280 тонн томатов. На днях ряд хозяйств также приступил к сбору урожая зеленных культур, свежих баклажанов и кабачков», - пояснил исполняющий обязанности министра.

Отметим, что в самой крупной сельхозорганизации по производству овощей закрытого грунта – объединении «Черновском», подходит к завершению второй в этом году сев огурцов.

«Новая рассада садится для повышения качества продукции – сортосмена позволит увеличить урожайность и вкусовые показатели продукции, а также для продления производства овощей до зимнего периода. Урожай планируют получить уже в начале сентября и будут вести сбор вплоть до декабря», - уточнил Александр Тюкавкин.

Производством овощей в тепличных комплексах Забайкалья занимается пять сельхозорганизаций, их общая посевная площадь составляет 22 гектара. По прогнозам краевого Минсельхоза, хозяйства региона планируют получить в этом году не менее 2,7 тыс. тонн овощей закрытого грунта.

Источник: mcx.gov.ru
255

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.