Хозяйства Забайкалья перевыполнили план по севу подсолнечника

Хозяйства Забайкалья перевыполнили план по севу подсолнечника

Агропредприятия Забайкалья завершили сев подсолнечника с перевыполнением плана, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев. «Сельхозорганизации края посеяли подсолнечник на площади 4,2 тысячи гектаров. В то же время, еще перед посевной кампанией аграрии ставили задачи провести работы по севу этой культуры на площади 3,8 тысячи гектаров. Тем самым, хозяйства перевыполнили план на 10%», – рассказал министр.

Сев подсолнечника в этом году вели сельхозпредприятия трех районов. Наибольшая посевная площадь под данной культурой занята в Приаргунском округе – 2,6 тысячи гектаров. В Александрово-Заводском районе подсолнечником засеяли одну тысячу гектаров, в Калганском районе – 600 гектаров.

Отметим, что в сравнении с прошлым годом аграриям Забайкалья получилось увеличить посевную площадь подсолнечника почти в десять раз – год назад хозяйства региона провели сев на 442 гектарах.

Источник: mcx.gov.ru
239

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.