ГОСТы помогут российскому сельскому хозяйству?

ГОСТы помогут российскому сельскому хозяйству?

Вчера состоялось очередное заседание патриотической платформы в рамках крупнейшей российской партии «Единая Россия». Темой обсуждения были проблемы отечественного сельского хозяйства и пути их решения.

Депутат ГосДумы Ирина Яровая, возглавляющая парламентский комитет по вопросам безопасности и противодействия коррупции, выступила с предложением о возвращении в сельхозотрасль национальных стандартов.

Г-жа Яровая высказала удивление тем фактом, что после отказа от ГОСТов им не было найдено адекватной и равноценной замены, каковой не являются техрегламенты, так как для их разработки даже нет соответствующих институтов. В то же время в Беларуси, сохранившей госстандарты, АПК от этого только выигрывает.

Данный тезис был поддержан участниками отрасли, присутствовавшими на заседании. Заместитель председателя парламентского аграрного комитета Надежда Школкина предложила обратить внимание правительства на поднятую проблему. По ее словам, принятие техрегулирования убило в России институт качества продукции.

812

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Реноме ГК, ООО Реноме ГК, ООО
Саранск
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АЗС Мастер АЗС Мастер
Поставка топливозаправочного оборудования Усманов Тагир Иршатович ИП
УралМеталлРесурс, ООО УралМеталлРесурс, ООО
Челябинск
Производство пружин.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.