Город профессий АПК «Я в Агро» впервые откроется в рамках фестиваля «Вкусы России»

Город профессий АПК «Я в Агро» впервые откроется в рамках фестиваля «Вкусы России»

С 14 по 24 августа на ВДНХ в рамках Национального гастрономического фестиваля «Вкусы России», организованного Минсельхозом совместно с Правительством Москвы, впервые откроется интерактивная образовательная площадка для всей семьи – Город профессий АПК «Я в Агро». 

Особое внимание будет уделено современным технологиям в сельском хозяйстве. Активности разделены по двум трекам: для детей 5-9 лет и подростков 10-16 лет. 

На маршруте «Ты в АГРО» младшие участники познакомятся с миром аграрных профессий: узнают, как свойства почвы влияют на урожай, проведут эксперименты с молоком и научатся определять его качество. За выполненные задания дети получат игровую валюту, которую смогут обменять на сладости и сувениры в «Магазине Города профессий». 

Трек «Мир АПК» создан специально для подростков и открывает новые горизонты аграрной сферы через цифровые технологии и интерактивные задания. Ребята познакомятся с работой агрометеостанций и попробуют управлять агродронами, а VR-технологии позволят виртуально посетить современные фермы и перерабатывающие предприятия. В тематическом блоке «Здоровое питание» пройдут лекции от нутрициолога, после которых ребята смогут подобрать персональный здоровый рацион. 

Для всей семьи подготовлены мастер-классы: «Пекарня» с росписью пряников и «Чайная церемония» с мёдом, а юных гостей ждут интерактивная «рыбалка» и гонки на мини-тракторах. 

Вход свободный, для участия в игровых программах необходима предварительная регистрация на сайте: https://agro.texpo.ru/

Национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России» проходит в Москве четвертый год подряд, в этот раз он развернется на ВДНХ – от площади Дружбы народов до фонтана Каменный цветок. В мероприятии примут участие 77 регионов и более 300 производителей, которые представят свыше 5 тыс. наименований уникальных региональных продуктов. Также на фестивале будет работать ресторанный дворик, где посетители смогут попробовать национальные блюда из разных уголков нашей страны.

Источник: mcx.gov.ru
320

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.