Fonterra обсудила вопрос инвестиций в производство в РФ

Fonterra обсудила вопрос инвестиций в производство в РФ

Представители Fonterra и СОЮЗМОЛОКО обсудили вчера, 14 мая вопрос потенциальных инвестиций в производство на территории России.Oб этом сообщила пресс-служба СОЮЗМОЛОКО. Во встрече приняли участие Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко и директор Fonterra по России и СНГ Мартин Бейтс.

Напомним, в конце февраля министр сельского хозяйства России Николай Федоров, посол Новой Зеландии в России Хэмиш Купер и председатель совета директоров компании Fonterra Тео Спирингс провели раунд переговоров о создании зоны свободной торговли, однако странам не удалось прийти к согласию.

Fonterra занимает четвертое место в мире по объемам производства и производит около 2 млн тонн молочных продуктов. По данным СОЮЗМОЛОКО, объем новозеландского экспорта в Россию в 2012 году составил $200 млн. Это масло, сыры, молочная продукция. Общий объем российского импорта молочной продукции в 2013 году составил 11 млн тонн при собственном производстве в 33 млн тонн.

Источник: dairynews.ru
765

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.