Фермеры Прибалтики протестуют против политики ЕС

Костры также были разложены и в центрах больших городов. "Государства Балтики хотят справедливой аграрной политики и регулярного финансирования из Фонда выравнивания, потому мы призываем присоединиться к нашей акции протеста все желающие организации и любого гражданина страны", - заявление сделала заместитель главы организации "Крестьянский сейм", Майра Дзелзкалея.

Селяне изгосударств Прибалтики хотят чтобы увеличилось субсидирование сельского хозяйства со стороны ЕС. Латвия требует, чтобы с 2014 года сума прямых дотаций для местного фермерства составляла хотябы 80% их средней величины в Евросоюзе. На данный момент сума прямых дотаций в Латвии составит не больше 63 латов(90 евро) на гектар, тогда как в оставшихся странах ЕС - в среднем 186 латов(266 евро).

Акция состоялась на кануне заседания Совета Евросоюза, которое состоится завтра (7 февраля) в г. Брюссель, где будут обсуждаться сельскохозяйственные дотации. Раньше ЕС выразил свою готовность увеличить суму субсидий к концу 2020 года до 196 евро, но фермеров не устраивают такие долгие ожидания

Галерея

Фермеры Прибалтики протестуют против политики ЕС
665

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.