Фермеры Башкирии получат 173 миллиона рублей

Фермеры Башкирии получат 173 миллиона рублей

На поддержку фермеров из республиканского бюджета направлено 173 миллионов рублей. Пресс-служба министерства сельского хозяйства Башкирии сообщила, что 102 агрария получили гранты. Из них по программе поддержки начинающих фермеров было отобрано 65 самых лучших проектов из 203, которым будет выделено 85 миллионов рублей.
Ожидается, что на селе они создадут порядка 190 дополнительных рабочих мест. Из 72-х заявок в адрес разработчиков 37-ми проектов по программе развития семейных животноводческих ферм выделили 88 миллионов рублей, ими будет создано порядка 200 дополнительных рабочих мест. Николай Коваленко, являющийся министром сельского хозяйства РБ, отметил, что фермеры, которые получили гранты в 2012-2013 годах, уже создают рабочие места, строят дороги. Существенно возросли производственные показатели продукции в хозяйствах: на 29% увеличились посевные площади, поголовье КРС - на 44%, коз и овец - на 75%, лошадей - на 58%. По информации ведомства, на сегодняшний день фермеры республики обрабатывают 17% всех сельскохозяйственных угодий Башкирии.
По результатам прошедшего года, на них вырастили 23% подсолнечника, 17% зерна, 13% сахарной свеклы, 3% овощей. Производится порядка 7% республиканского объема мяса птицы и скота и 5% молока. В общем объеме валовой продукции сельского хозяйства доля фермеров Башкирии выросла с 4% в 2011-м году до 6,2% в 2013-м году

516

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.