"Черкизово" намерен запустить первую линию комплекса "Тамбовская индейка" на 2015 год

"Черкизово" намерен запустить первую линию комплекса "Тамбовская индейка" на 2015 год

Сторонами были осмотрены производственные помещения, обсуждены темпы строительства, намечены планы на дальнейшую совместную работу. Начало международному и уникальному инвестиционному проекту в АПК было дано в 2012-м году.
Строительство комплекса проходит при поддержке администрации Тамбовской области, которая взяла обязательства по его обеспечению требуемой инженерной, энергетической инфраструктурой. Из бюджета области на данные задачи направили 1,4 миллиарда рублей. Стоимость проекта составляет 7,27 миллиардов рублей, запуск намечен на декабрь грядущего года, общий производственный объем – 40 тысяч тонн мяса ежегодно. Олег Бетин, являющийся главой региона, в своих выступлениях уже не раз отмечал, что группа «Черкизово» является давним и верным партнером Тамбовской области. А запуск «Тамбовской индейки» даст хороший толчок развитию сельских территорий, местных жителей обеспечит рабочими местами, а продовольственный рынок - продукцией высокого качества.
Александр Дубовик, являющийся первым заместителем главы администрации области, сообщил, что несколько площадок в разных регионах было на рассмотрении у инвесторов, но выбрали они Тамбовскую область. Он добавил, что регион постарается выполнить все данные обязательства

605

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.