Более половины запланированного объема сена заготовлено в Нижегородской области
По данным на 17 июля, нижегородские аграрии заготовили 73 тыс. тонн сена (55% от плана), 459 тыс. тонн сенажа (72%) и 85 тыс. тонн силоса (11%).
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов. «Несмотря на непростые погодные условия и другие факторы, кормозаготовительная кампания в регионе продолжается. Аграрии демонстрируют высокую организованность и делают все возможное, чтобы обеспечить хозяйства необходимыми запасами кормов. Всего в этом году планируется заготовить 748 тыс. тонн силоса, 641 тыс. тонн сенажа и 133 тыс. тонн сена. Работники ежедневно прилагают максимум усилий для своевременной уборки и закладки кормов. Параллельно идет подготовка почвы к предстоящему севу озимых культур», - рассказал Николай Денисов.
На сегодняшний день по объему заготовленного сена лидируют Краснооктябрьский, Перевозский, Богородский и Дальнеконстантиновский округа, по сенажу - Дальнеконстантиновский, Ковернинский, Починковский иПильнинский, по силосу - Шарангский, Сокольский и Городецкий районы.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь