Амурская область развивает частное свиноводство

Амурская область развивает частное свиноводство

На днях, побывав с рабочим визитом в Константиновском районе, губернатор посетил одно из таких хозяйств. По его словам, такие свиноводческие хозяйства станут поставлять частникам поросят, предназначенных для откорма. Излишки своей продукции жители Амурской области смогут продавать на рынке. Первая партия в 5000 поросят будет предложена сельчанам в марте. Их выращивают в Крестовоздвиженке.
Администрация области поясняет, что хозяйства будут поставлять сельчанам несколько пород свиней. Сейчас в крестовоздвиженском комплексе откармливается 12000 поросят. Часть пойдет населению, которое намерено попробовать свои силы в предложенном бизнесе по откорму поросят.
Амурская программа развития частного свиноводства предусматривает реализацию животных по фиксированной цене. Развивая местное производство, поясняет администрация, область снизит зависимость от импорта.
С начала марта по конец июля крестовоздвиженский комплекс планирует продать населению 2000 поросят. А амурские власти обещают помочь частным свиноводам с выделением земли. Эксперты утверждают, что частное свиноводство - прекрасная возможность поддержать село, расширить линейку натуральных продуктов, наполнить свининой местный рынок и удовлетворить потребности горожан в мясной продукции. Еще до начала проекта, администрация обкатала идею с рядом хозяйств, которым теперь установлена квота на частную реализацию и установлена твердая цена

745

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку