Власти Кубани намерены ликвидировать мелкие животноводческие хозяйства

Власти Кубани намерены ликвидировать мелкие животноводческие хозяйства

Новым вызовом для кубанских животноводов сегодня является африканская чума свиней. Осенью прошлого года очаг инфекции был выявлен в Утришском заповеднике. И хотя чрезвычайное происшествие имело место в дикой природе, администрация краснодарского края планирует в ближайшее время запретить выпуск мясной продукции в частных подсобных хозяйствах, а также на мелких фермах с недостаточным уровнем биозащиты.

По мнению Александра Ткачева, здоровье свиней могут обеспечить лишь крупные сельхозпредприятия, а частные хозяйства впредь будут служить распространителями заразы, поэтому от них нужно избавляться в кротчайшие сроки.

Власти края берут пример с Белгородской области. По информации agroday.ru, совсем недавно там были ликвидированы опасные мелкие подворья, на замену которым пришли современные мегафермы с высоким производственным потенциалом и надежной биологической защитой

571

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.