Разлив нефти на площади 479 м2

Разлив нефти на площади 479 м2

В ходе проверки выявлено, что на межпромысловом нефтепроводе, принадлежащем ООО «Автотехкомплект», произошла утечка нефтяной жидкости. Площадь земельного участка, на котором произошел разлив нефти с загрязнением земли сельскохозяйственного назначения, составила 479 кв. м.
Специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» произведен расчет размера вреда, по факту химического загрязнения нефтепродуктами плодородного слоя почвы. По данным расчета размер вреда причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды составил 766 400 руб.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области материалы данной проверки и расчет размера вреда, причиненного почвам направлены в Абдулинскую межрайонную прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования и предъявления иска по взысканию вреда в судебные органы

597

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.