Леонид Полежаев рассказал, куда пойдёт омское зерно



Богатый урожай зерновых будет использован более эффективно. Об этом сообщил глава региона Леонид Полежаев на встрече с редакторами областных и районных газет. Выращенное в Прииртышье зерно будет, по преимуществу, не продаваться, а перерабатываться на территории области. Таким образом, в регионе намерены повысить производство мяса и молока, чтобы стать лидером по этому показателю среди российских регионов. На встрече было отмечено, что Омская область второй год подряд признаётся лидером среди субъектов Российской Федерации по динамике социально-экономического развития. Также регион занимает пятое место по комплексному развитию территории. "Омск и Омская область соответственно может развиваться только если обеспечены водными, энергетическими и транспортными ресурсами. Если этой триады нет, ни о каком экономическом развитии речи нет", - подчеркнут также губернатор

766

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.