Зеленые города вместе с Bystron

Зеленые города вместе с Bystron

В реалиях крупных мегаполисов и сумасшедшего ритма, порой не хватает тихих и уединенных парков для отдыха среди городского бетона и стекла. Сейчас в этом направлении, все крупные центры запускают программы по благоустройству и озеленению. Государство охотно финансирует подобные проекты, так как сохранение и улучшение экологии важнейший фактор для комфортной жизни людей. Каким образом можно создать красивые и зеленые парки? Посадка саженцев, а затем формирование полноценных деревьев займет годы жизни, прежде чем тонкие деревца превратятся в величавые зеленые массивы с пышными кронами. Поэтому существуют другие варианты с более быстрым результатом. Это может быть высадка не крупномерных деревьев, взятые с областных и районных центров, а также посадка благородных пород, которые уже сформировались и имеют рост не более восьми метров. Вопрос только в том, как доставить такие не малые растения в пункт формирования парка или место озеленения? В Европе, достаточно давно пользуется популярностью метод пересадки деревьев за счет спецтехники и специализированного навесного оборудования, когда специальные ножи/лопаты формируя ком вокруг корня дерева извлекают растение из земли, а затем в заранее подготовленную лунку помещают готовое дерево с не поврежденной корневой системой. Такой метод максимально увеличивает процент приживляемости и позволяет пересадить хорошее достаточно большое дерево. Так же стоит отметить, что данный метод позволяет сохранить живые деревья, которые можно просто пересадить с площадки, которая готовится к расчистке под строительство или другие объекты, где не должно быть зеленых насаждений.
Сегодня уже и в России доступен метод пересадки деревьев по средствам специализированного оборудования. Есть несколько заводов, которые производят пересадчики, но что бы пересадить дерево с диаметром 12-15 сантиметров, такого оборудования в России увы не производят. Благо, мы можем воспользоваться опытом европейских стран и привести проверенное импортное оборудование. Исходя из функционала, цены, качества и совместимости к носителям сформировалось предложение, не имеющее аналогов на рынке нашей не объятой. На сегодняшний день, пожалуй, лучшим решением является пересадчик деревьев чешского происхождения Bystron. Навесной пересадчик может агрегатироваться как на привычный трактор со стандартной трехточечной системой крепления, так и на фронтальный погрузчик. Подключается к гидравлической системе носителя и имеет свой блок управления, который максимально прост и интуитивно понятен. Имеет гидравлическую систему закрывания, что в свою очередь обеспечивает надежность и безопасность, а также систему центрирования, которая направлена на то, чтобы ствол дерева при извлечении из почвы находился по центру кома. Что касается трактора МТЗ, который априори является самым популярным в России, предусмотрена система усиления трехточки. Данная система позволяет работать на максимуме даже на маломощной модели МТЗ 82.
Завод Bystron имеет богатую историю и производит различное оборудование: навесные косилки, измельчители, культиваторы ну и разумеется пересадчики деревьев, которые стали настоящим фаворитом на российском рынке. Высокое европейское качество достигается по средствам контроля на каждом этапе производства. Детали будущего пересадчика свариваются на роботизированном станке и на выходе имеет точную конструкцию без каких-либо погрешностей. Окраска осуществляется в несколько этапов с первичной подготовкой, грунтованием и финальным нанесением лакокрасочного покрытия, что сводит на нет коррозию и предает конструкции долговечность. Возможность постановки более толстых ножей, позволяет работать пересадчику на сложных грунтах, имеющих различные твердые включения.
Эксклюзивным дистрибьютором завода в России является компания Baitek Machinery с хорошо развитой дилерской сетью и мощной сервисной службой
1306

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Другое"