Замминистра энергетики России ознакомился с газовой техникой АГРОМАШ.

5 декабря в здании Администрации Владимирской области прошло заседание рабочей группы при правительственной комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса России. На заседании обсуждались вопросы внедрения и использования газомоторной техники, мероприятия по стимулированию производства. Председательствовал на мероприятии заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов.

Перед совещанием, как заведено в последнее время во Владимире, официальной делегации представили выставку техники местных производителей. Об особенностях и преимуществах техники бренда АГРОМАШ подробно рассказал заместитель генерального директора ООО «ККУ «КТЗ» Александр Гудков. После презентации техники заместитель министра энергетики с удовольствием протестировал владимирский газомоторный трактор АГРОМАШ 85 ТК МЕТАН, прокатившись на нем вокруг здания Правительства области. Первое, что сказал Молодцов, спустившись с трактора - «Берем»!

«У Владимирской области очень хороший темп развития энергетической отрасли: это и производство оборудования для нефтегазовой промышленности, и внедрение газомоторных технологий. Данный пилотный регион позволит показать всей России, каким образом техника должна и может работать, а также какие будут показатели цены и качества услуг» - прокомментировал Кирилл Молодцов. Он также отметил, что одна из основных задач, поставленных перед отраслью, - расширение сети газозаправочных станций с учётом потребностей регионов, выстроенной логистики и жёсткого контроля качества топлива.

По итогам совещания было принято решение рекомендовать Министерству промышленности и торговли России продлить программу субсидирования части затрат на приобретение газомоторной техники до 2020 года.

 

 



 

819

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: