Штраль – уверенность в завтрашнем дне!

Штраль – уверенность в завтрашнем дне!

Штраль – уверенность в завтрашнем дне!
Технологическая цепочка каждого сельхозпредприятия достаточно широка. Достаточно крупные хозяйства обязаны заботиться о всех участках своей эффективности. Если не эффективен агроном, бухгалтер- то эту ситуацию можно исправить его обучением, наймом в помощники более компетентных людей. Ситуацию неправильного вложения средств в оборудование исправить гораздо сложнее. Любые средства производства стоят больших денег и хозяйства несут расходы в процессе эксплуатации. Кроме того конечный продукт оборудования может разительно отличаться качественными характеристиками. К примеру затраты на зерносушильное оборудование, при прочих равных, отличают в десятки раз и продумывать все хлопоты и расходы нужно заведомо.
Моё предприятие в 2018 году оказалось в ситуации необходимости замены зерносушилки МИГ, эксплуатировать зерносушилку далее представлялось невозможны. Постоянные ремонты, постоянные простои оборудования лишь нарастали. Изучив все зерносушилки и пообщавшись с обладателями сушилок наше предприятие, наша рабочая группа выбрала лучшую зерносушилку и результат оправдал все наши ожидания.
Получив коммерческие предложения от представителей разных заводов зерносушильного оборудования, я принялся их изучать и, пообщавшись с хозяйствами, в которых они стоят, обнаружил, что заявленная производительность не соответствует реальной. Зерносушилка Strahl по этому параметру была на голову выше остальных. Заявления продавцов зерносушилки Штраль точно соответствовали реальным показателям производительности, расходов. Затраты на электроэнергию, газ в точности равны заявленным. Огромным плюсом для работы стало, то что сушилку нет необходимости без конца останавливать для её чистки. К чистке стоит прибегать не более чем раз в две недели. Что сэкономило нам существенную сумму денег, так как любой простой связан с потерями продукта, c энергопотерями на прогрев сушилки при её старте. От обладателей этой сушилки я узнал, что она реально сушит кукурузу при снятии влаги с 30% до 14% за один проход, не надо тратиться на возврат обратно в сушилку и осуществляется это без потерь качества культуры. Как выяснилось позже, завод, разрабатывая зерносушилку Strahl потрудился и разработал свою теорию сушки, отличную от общераспространённых представлений.
Пересчитав все свои расходы на покупку, на эксплуатацию, на обслуживание, обнаружили, что стоимость первоначальных вложений в зерносушилку МиГ хоть и меньше, но дальнейшие потери и расходы слишком велики. А с учетом того что зерносушилки Strahl служат в среднем по тридцать лет (это подтверждённая информация) то наш выбор был очевиден. Я не стал описывать абсолютно все тонкости моего сравнения всех сушилок с каждой. Это заняло бы несколько десятков страниц технического текста. По моим текущим подсчётам, данному выбору, наша компания уже сэкономила более четырёх миллионов рублей. Наши конечные продукты сушки высочайшего качества, которые не составляет труда продать на рынке. Ни одной поломки, ни одной внеплановой остановки. С зерносушилкой Штраль- я уверен в завтрашнем дне!
1031

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Сельхозтехника"