При поддержке РСХБ прошел фермерский фестиваль «СВОЁ» в Туле

Россельхозбанк организовывает фестиваль «СВОЁ» третий год, чтобы помочь аграриям в реализации и продвижении собственных торговых марок на рынок. В этом году РСХБ значительно расширил деловую программу фестиваля и организовал для владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров серию круглых столов, на которых совместно с Минсельхозом России расскажет о мерах государственной поддержки, а также о возможностях и преимуществах органической сертификации. В партнерстве с Роскачеством на фестивале установлены мобильные лаборатории, и участники смогут проверить свою продукцию на соответствие существующим стандартам качества.

«Фестиваль «СВОЁ» - масштабное мероприятие под эгидой Банка направлено на поддержку фермерства и региональных брендов. Мы стремимся помочь российским аграриям расширить рынок сбыта и познакомить потребителей с качественными отечественными продуктами. Когда они будут известны и признаны внутри страны, тогда их с легкостью можно будет продвигать и на внешние рынки. На серии круглых стол Банк расскажет фермерам, как повысить эффективность бизнес-процессов и конкурентоспособность своего продукта. В этом году фестиваль проходит в Туле во второй раз, думаю, это может стать доброй традицией», ‒ отметил заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов.

Приветствуя гостей и участников праздника заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что в этом году фестиваль проходит по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.
«Фестиваль ориентирован на поддержку малых хозяйств, субъектов малого предпринимательства на селе. Он позволяет им показать свой товар и найти покупателя. Важно, чтобы туляки знали и могли приобрести качественные натуральные продукты, которые производятся тульскими фермерами», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Первый фестиваль «СВОЁ» Россельхозбанк организовал в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В прошлом году аналогичные мероприятия прошли в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств. География фестиваля в 2019 году расширена: он пройдет в Барнауле, Великом Новгороде, Калуге, Санкт-Петербурге и Туле.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
428

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: