Подработка мелкосеменных культур при помощи зерносушилок

Подработка мелкосеменных культур при помощи зерносушилок

Некоторые фермерские хозяйства имеют в хозяйстве специализированное оборудование для просушки различных культур - зерносушилки, а те, у кого еще нет в наличии этого вида техники, задумываются о ее приобретении. Ведь с ее помощью урожай будет намного дольше храниться, не портиться, не подвергаться гниению.

Важно подобрать правильное зерносушильное оборудование для просушки разных видов культур. К примеру, мелкосемянные культуры, такие как: рапс, рыжик, лен, гречиха имеют свои особенности, которые следует учитывать при выборе зерновых сушилок. Многие компании, которые занимаются поставкой этого вида, оборудования не учитывают данные факторы. Это заранее неправильный подход, который ведет к возникновению ошибок, недовольству клиентов и отрицательной репутации компании.

Поэтому производственное предприятие ЗАО Агропромтехника учитывает все эти тонкости, так как дорожит своей репутацией. Менеджеры компании всегда подробно проконсультируют клиента, выслушав потребности клиента, перед тем, как рекомендовать приобретать ту или иную модель оборудования для сушки зерна.  При формировании окончательного предложения для заказчика учитываются многие факторы.

Так, для подработки мелкосемянных культур сушилки для зерна следует оснащать частотным преобразователем. Это обязательное условие, так как это устройство необходимо для регулировки работы вентиляторов при запуске и непосредственно самой работе зерносушилки. Это необходимо делать для того, чтобы культура "не выдувалась".

Кроме того стоит отметить, что все эти культуры масленичные, а следовательно являются пожароопасными. В связи с этим для сушки рапса, рыжика, льна и гречихи применяют зерносушилки, оснащенные топочным блоком с косвенным нагревом теплоносителя,  а это полностью исключает возможность попадания продуктов сгорания топлива на культуру (искры и газы).

По материалам: ЗАО «Агропромтехника»

1025

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: