Краткий обзор производителей мотокультиваторов в России

Мотокультиватор, как один из основных инструментов садовода и огородника, представлен на рынке сельскохозяйственного оборудования в широком ассортименте. Среди этого многообразия наиболее популярными считаются производители Швеции, Германии, США, Италии и Китая. На сегодня уверенную конкуренцию создают и отечественные производители культиваторов, качество продукции которых нисколько не уступает зарубежным аналогам.

Одним из крупнейших лидеров в производстве модернизированной техники, пользующейся повышенным спросом в России, считается шведская компания Husqvarna. В отдельной линейке стоят американские производители – Patriot и Texas, предлагающие разнообразную продукцию и садовый инвентарь. Не отстает по популярности и отечественная фирма-изготовитель электроинструментов ProRab, и один из быстроразвивающихся на российском рынке брендов – китайская компания Champion.

Российский производитель мотокультиваторов – компания ProRab

Один из ведущих лидеров российского рынка – компания ProRab предлагает потребителю высокое качество и безупречный результат при любых условиях эксплуатации. История компании берет начало в 2005 году, когда было открыто одно из первых предприятий по разработке и выпуску современных электроинструментов.

ф

Ассортимент компании ProRab представлен большим количеством разнообразного оборудования, начиная с простейших моделей портативных шуруповертов. Наиболее широко представлен спектр продукции для сада и огорода, который включает бензиновые и дизельные культиваторы, триммеры, современные электрические газонокосилки, кусторезы и другую технику, незаменимую на садово-огородническом участке.

Все электроинструменты, выпускаемые компанией, отвечают европейским стандартам качества, что подтверждено не только гарантией сроком на один год, но и наградами за надежность и высокую производительность оборудования и садовой техники.

Компания DDE – твердая позиция лидера

Основателем компании DDE, которая была создана в 1965 году, считается Даниэль Дэвис. Совместное сотрудничество Д. Дэвиса с талантливым инженером Харрисоном Эмерсоном позволило выпускать продукцию, которая быстро завоевала репутацию за счет уникальных технологий производства.

Начав с производства установок для бурения льда, фирма довольно быстро заняла уверенную позицию в сегменте рынка моторизированной техники и электрооборудования и в начале 70-х годов могла предложить достаточно широкий спектр выбора товара. Переломный 1987 год считается ключевым моментом в истории фирмы, когда компания, перенеся все свои силы в КНР, стала не только ведущим производителем Китая, но и поставщиком оборудования высокого качества.

Под брендовым именем DDE сегодня выпускаются мотокультиваторы, газонокосилки, мини-бетономешалки, садовые тракторы и другая техника. На российском рынке продукция фирмы представлена высокотехнологичными единицами модернизированных культиваторов, триммеров, электрических генераторов и мотопомп, включая и более сложные инструменты и оборудование.

Мотокультиваторы Patriot – качество в стиле американских традиций

Начальной точкой в создании и становлении торговой марки Patriot стал 1973 год. В сложный период, когда в США царил нефтяной кризис, инженер Энди Джонсон, попав под сокращение, сумел основать свою небольшую фирму, предоставляющую услуги по ремонту, а в дальнейшем, и по сервисному обслуживанию садовой техники.

Торговая марка Patriot появилась в 1976 году, когда под ее именем были выпущены несколько видов смазочных материалов. Начав с производства экономичных силовых агрегатов для садовой техники, в 1992 году компания, постепенно разрастаясь, начинает выпуск бензопил и триммеров Garden Patriots.

Переименование компании в Patriot Garden позволило ей в 2004 году спокойно выйти на российский рынок с достаточно широким ассортиментом продукции. На сегодня это богатый выбор бензиновых снегоуборщиков, культиваторов, электропил, бетономешалок и триммеров, включая бытовые электроприборы и смазочные материалы. Вся продукция компании безопасна при эксплуатации и сохраняет высокую производительность и работоспособность на протяжении долгого срока службы.

Малая механизация, используемая на садовом участке, позволяет избавить себя от рутинного и тяжелого физического труда, сохранив и силы, и время. Садовый мотокультиватор – неизменный, и как показывает практика, незаменимый инструмент на любом приусадебном участке. При помощи мотокультиватора можно не только рыхлить почву под посадки, но и бороться с сорняками, окучивать и делать борозды, вносить удобрения и выполнять еще массу полезной работы. Основные преимущества культиватора – это простота в эксплуатации, компактность, долговечность и доступные цены.

13145

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: