Кормозаготовительная техника Challenger: вековой опыт и инновации

Кормозаготовительная техника Challenger: вековой опыт и инновации

Специалисты подсчитали, что порядка 70% себестоимости таких продуктов питания как мясо и молоко приходится на затраты фермеров на корма. При этом их качество – содержание необходимых питательных веществ – напрямую отражается на продуктах животноводства. Современная высокопроизводительная кормозаготовительная техника Challenger позволяет облегчить труд сельскохозяйственных работников и как следствие - снизить затраты на производство кормов. Инновационные технологии, примененные в широкой линейке кормозаготовительного оборудования этой марки, обеспечивают сохранность в растительных кормах питательных веществ и длительные сроки их хранения. Кормозаготовительная техника Challenger производится в самом сердце машиностроительной отрасли Германии – в Баварии, в небольшом местечке Фойхт – с 1918 года. Модельный ряд выпускаемой на этом заводе техники включает в себя практически все виды сельскохозяйственного оборудования для заготовки сена и сенажа - косилки, ворошилки, валкообразователи. Завод расположился на территории свыше 4,6 га, где под сборочные цеха отведено более 12 000 кв.м. Сегодня здесь работает порядка 200 высококвалифицированных специалистов, а мощности производства позволяют собирать более 8 000 единиц техники в год, порядка 70% из которых экспортируется в страны Европы, Америки и Азии. Надежность, качество, легкость в управлении и техническом обслуживании – то, за что миллионы фермеров по всему миру ценят эту технику.
В комплексе решений для профессиональных производителей кормов и отдельных фермерских хозяйств Challenger предлагает целую линейку косилок различных конструкций с рабочей шириной от 3 до 9,3 метров. Абсолютно все модели имеют режущий аппарат с приводом от шестигранного вала и компактных конических передач, чем обеспечивается «мягкость» подачи мощности на все диски. Благодаря этому уменьшается износ и продлевается срок службы косилочного бруса по сравнению с традиционными конструкциями его привода. Для простоты технического обслуживания и замены, все детали, подверженные износу, крепятся болтами, а не при помощи сварки. Еще одна характерная черта этой техники - отсутствие необходимости в замене масла, что обеспечивает большие интервалы между ТО и позволяет производить смазку привода в любых условиях. Все модели оснащены централизованным механизмом регулировки высоты скашивания, благодаря чему рабочий процесс значительно оптимизируется.
Среди флагманских моделей - дисковые косилки Challenger 310-FZ и 911-TL с вальцевыми плющилками. При этом для тракторов мощностью свыше 150 л.с. с передним навесным устройством рекомендуется комбинация этих моделей, что позволит скашивать траву по ширине 8,3 м.
Дисковая косилка Challenger 310-FZ с рабочей шириной 3 метра оснащена 6 большими дисками с 2 ножами каждый. Модель безупречно точно копирует все неровности поля, не врезаясь в грунт и адаптируясь к рельефу благодаря раме на гидроподвеске с жестким прямоугольным каркасом и режущему механизму, установленному в самых дальних от ее середины точках. Высота среза регулируется в диапазоне от 3,5 до 7,5 сантиметров.
Фронтальное присоединение к трактору обеспечивает чрезвычайно легкую тягу и экономию топлива. При этом косилка может смещаться как влево, так и вправо - механически на 10 сантиметров или гидравлически на 20 сантиметров.
Задненавесная дисковая косилка Challenger 911-TL имеет рабочую ширину 8,3 метра, 12 дисков с 2 ножами каждый. Секции агрегата установлены в центре тяжести, благодаря чему с одной стороны косилка точно адаптируется к рельефу поверхности, с другой - снижается нагрузка на подъемные тяги трактора. При помощи защитного механизма каждая секция косилки может обходить препятствия независимо от другой.
Косилка оснащена гидропневматической системой TurboLift, регулирующей давление режущего бруса на грунт в любых условиях кошения. Так, например, контактное давление секции косилки может быть кратковременно уменьшено для прохождения влажных участков грунта.
При транспортировке косилка может быть сложена с помощью всего лишь одного рычага. При этом ее габариты в положении для транспортировки составляют всего 2,78 метров в ширину и 4 м метра в высоту.
1415

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: