Как окосить территорию без усталости оператора и износа косилок?

Как окосить территорию без усталости оператора и износа косилок?

Ни для кого не секрет, что качество продукции итальянского завода FERRI говорит само за себя. Поскольку они многие десятилетия работают на страде оборудования для окоса территорий со сложным рельефом поверхности, а также мульчерного оборудования.

И для того, чтобы ускорить технологические процессы окоса, они прибегают к различным методам: от внедрения новшеств в уже работающее оборудование, до выпуска совершенно новых комплексов (таких, как многофункциональное самоходное спецшасси iCut 4, на которое можно установить навесное оборудование как для окоса травы, удаления деревьев - так и очистки от снега и грязи).

Отдельное внимание хочется уделить технологиям, позволяющим повторять поверхность окашиваемой земли, с минимальным вмешательством оператора в данные процессы. Таким образом, оператор может двигаться с большей скоростью, и лучше контролировать дорожно - транспортную обстановку, вовремя замечать препятствия. Всё это не только ускоряет процесс окоса, но и снижает возможность аварий, нагрузку на оператора машины, а также, что немаловажно - увеличивает срок безаварийной эксплуатации косилки.

Для смещаемых косилок в этих целях используют многорычажную шарнирную систему крепления к раме. И вот, на первый взгляд, - система стара как мир, однако не все старое - лучшее. Инженерам FERRI удалось добиться замечательных результатов в использовании этой технологии после кропотливых разработок и внесения новшеств в данные системы.

Тем временем, манипуляторные косилки являются довольно сложными системами оборудования, и здесь с использованием одной только механики не обойтись. Поэтому и была разработана система, позволяющая повторять контур поверхности земли, в основе которой лежит использование гидроаккумулятора. Теперь, при появлении выпуклой или вогнутой поверхности, трактор не кренит, и не проваливается прокашивая участок.

Кстати, при использовании подобных технологий - снижается нагрузка на все части косилки, ведь она почти не воспринимает нагрузки от поверхности, а значит, - увеличивается ресурс узлов и деталей.

На более прогрессивные модели косилок  устанавливается чуть более сложная система, контролируемая электроникой.

На фото представлена косилка FERRI и система охлаждения.

Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
2221
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.