Как хранить корм без силоса? Легко!

Как хранить корм без силоса? Легко!

В современном мире, в последние 20 лет, технологии ушли далеко вперед. Если все мы прекрасно помним о существовании не цветных телевизоров, проводных телефонов, таксофонов, об отсутствии кондиционера в автомобиле, оплаты всего исключительно за наличные, а чтение могло быть исключительно с бумажного носителя. И если Вы прямо сейчас оглядитесь вокруг, то увидите, что телевизор у Вас плоский и большой по размеру, телефон не только без провода, но еще и с огромным сенсорным экраном, Вы больше не отправляете телеграммы родственникам, которые находятся далеко, а звоните им по видео связи. Да и скорее всего данную статью Вы читаете с экрана монитора своего компьютера, а не в газете. И все эти вещи стали для нас настолько обыденными и привычными, что представить свою жизнь без них мы просто не сможем уже никак.
Все выше сказанное конечно касается нас только в обычной жизни, а как же обстоят дела в сельском хозяйстве в 2019 году? Как сейчас в эру высоких технологий чувствуют себя фермеры? Ни для кого не секрет, что кормозаготовка является важнейшей частью в структуре фермы, и правильная наладка этого процесса дает великолепные результаты. Так как же заготовить корм для животных так, что бы это было максимально выгодно и что бы это давало максимальную прибыль? Наш ответ - это очень просто.
В данной статье мы хотели бы рассказать про современный метод хранения и заготовки корма для крупного рогатого скота, а так же объяснить принцип технологии, и ее экономические выгоды. И сделаем мы это на примере плющилок влажного зерна “ROMILL”.
Компания “ROMILL” является лидером на европейском рынке по производству плющилок и дробилок влажного зерна. Компания существует с 1991 года и за эти 30 лет смогла добиться высочайших результатов в технологии плющения и упаковки зерна в полимерные рукава. Таким образом, мы с Вами и подошли к нашей сегодняшней теме.
Итак, чем же технология укладки корма в рукава лучше технологии укладки корма в силос? При приготовлении плющеного зерна используется зерно, достигшее молочно восковой спелости, а непосредственно во время процесса плющения в зерно добавляется консервант, позволяющий хранить корм длительное время. Плюсом к этому можно добавить, что упаковка в рукав происходит непосредственно во время плющения зерна, что позволяет максимально минимизировать контакт смеси с кислородом. Благодаря этому процесс брожения происходит правильно, а потеря заготовленного корма, из-за полностью герметичных рукавов, практически исключена. Поскольку оборудование марки “ROMILL” имеет специальный дозировочный турникет, который позволяет в автоматическом режиме добавлять нужное количество консерванта в плющенку и сделать максимально питательный корм, без возможности его потерять при хранении. Так же стоит отметить, что такой способ хранения освободит Вас от того, где находится силос. Ведь наполнять рукава можно в любом удобном месте в непосредственной близости от места кормления и содержания стада.
Помимо этого, самым главным плюсом такого типа кормозаготовки является отличная питательность и усвояемость корма. Поскольку плющенное влажное зерно отлично усваивается крупным рогатым скотом, не вызывая у него ацидоза. Поэтому при совмещении всех этих факторов мы можем с уверенностью сказать, что надои у молочного стада увеличиваются на 8-10%, а среднесуточный прирост живой массы на 10-12%.
Сегодня все больше крупных холдингов в России внедряют в свое производство данную технологию, но компания “ROMILL” так же не забывает и про малый бизнес, поэтому имеет в своем модельном ряду машины разной производительности и каждый сможет подобрать себе технологию по потребности.
В итоге хотелось бы сказать, что время не стоит на месте, а движется вперед, и сейчас у Вас есть отличный шанс вместе с компанией “ROMILL” устремится в это будущее и быть впереди всех.
Подробнее о плющилках и дробилках зерна ROmiLL в России
http://rusromill.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.r
323

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Сельхозтехника"


Сельхозтехника 323
Как хранить корм без силоса? Легко!
Сельхозтехника 323
Как хранить корм без силоса? Легко!
Сельхозтехника 323
Как хранить корм без силоса? Легко!
Сельхозтехника 323
Как хранить корм без силоса? Легко!