В Омске опасная череда найдена в комбикорме

В Омске опасная череда найдена в комбикорме

В Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований провели гербологическую экспертизу, в результате которой были идентифицированы семена карантинного вредного сорняка – волосистой череды.
Соевый шрот получают в процессе производства масла из семян сои. Он содержит широкий набор минеральных веществ, аминокислот и белков. Соевый шрот является одним из самых качественных продуктов растительного происхождения для кормления сельскохозяйственных животных. Он хорошо усваивается, а по своей биологической ценности близок к белкам животного происхождения
Череда волосистая – включена в перечень карантинных объектов, отсутствующих на территории Российской Федерации. Она распространена более чем в 40 странах мира. Этот сорняк произрастает в садах, на пастбищах, пустырях и вдоль дорог. Экстракты, выделяемые из растений, тормозят прорастание семян. Череда волосистая в сильной степени засоряет посевы сельскохозяйственных культур и значительно снижает урожайность.
Сведения о результатах проведённых экспертиз данного образца специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области
Мы в Telegram Новостная рассылка
1243
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.