В «Битву за урожай» вступает LEXION нового поколения

В «Битву за урожай» вступает LEXION нового поколения

Первые уборочные работы прошли уже в конце июня в Краснодарском крае на полях с озимым ячменем, а всего запланировано более 10 демонстраций, которые охватят Юг России и Центрально-Черноземный район.

LEXION 8700 с универсальной жаткой CONVIO FLEX 1080 будет задействован при уборке пшеницы, ячменя, рапса, сои и гороха.

Напомним, зерноуборочный комбайн LEXION 8700 представляет собой второе поколение машин, в которых воплощены все лучшие достижения инженеров CLAAS. В частности, его новым «сердцем» стала усовершенствованная системы обмолота APS SYNFLOW HYBRID, в которой сочетание тангенциальной системы обмолота APS и производительной системы сепарации ROTO PLUS, обеспечивает увеличение производительности при минимальных потерях и высоком качестве зерна в бункере.

В ходе демонстраций быстро настраивать машину под работу с разными культурами и в отличающихся почвенно-климатических условиях поможет самообучающаяся система помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC. В бортовом терминале комбайна как в ручную, так и в автоматическом режиме можно регулировать положение заслонок предварительной и основной дек, скорости вращения барабанов в диапазоне от 160 до 920 об/мин и многие другие параметры, определяющие интенсивность обработки растительной массы.

Точно следовать заданной траектории движения при работе с широкозахватной 10-метровой жаткой CONVIO FLEX 1080 машине поможет FIELD SCANNER – установленный на крыше кабины датчик, который независимо от ширины и типа жатки распознает правую и левую наружные кромки и технологическую колею. А все эксплуатационные параметры и результаты уборки разных культур будут фиксироваться системой TELEMATICS.

Новый зерноуборочный комбайн LEXION 8700, который непосредственно принимает участие в демонстрационных показах, после завершения страды будет представлен на стенде CLAAS на АГРОСАЛОНЕ 2020 в Москве. Участники выставки смогут ознакомиться с показателями его производительности, зафиксированными при уборочных работах.

Выставка АГРОСАЛОН пройдет с 6 по 9 октября 2020 года в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

АГРОСАЛОН официально входит в ряд крупнейших международных экспозиций сельхозтехники, и является единственной в России выставкой, представляющей продукцию лидирующих мировых производителей сельхозтехники.