
В Башкирии РСХБ провел лекцию для слушателей «Школы фермера»
Сотрудник Башкирского филиала Россельхозбанка провел занятия для слушателей 11 потока «Школы фермера», обучение в которой ведется на базе Башкирского Государственного аграрного университета. Он прочитал онлайн-лекцию из раздела учебного плана «Цифровые решения для АПК, Финансовые и нефинансовые сервисы в сфере АПК».
Руководитель отдела по работе с клиентами микробизнеса Башкирского филиала банка Алексей Егошин рассказал слушателям о том, как страховать риски при ведении бизнеса, на что необходимо обратить внимание при составлении бизнес-планов, какие кредитные продукты предлагает фермерам Россельхозбанк. Подробно остановились на программах поддержки малого бизнеса, транзакционных продуктах банка, возможностях банковского обслуживания сделок через интернет. Общение проходило в формате диалога, в конце встречи лектор ответил на вопросы слушателей об условиях получения льготных кредитов в РСХБ, возможностях ДБО, преимуществах интернет-эквайринга.
«Радует, что студенты на встрече были очень активны. Большой интерес вызвала информация про возможности цифровых нефинансовых платформ банка Своё Фермерство и Своё Родное – фермеры выразили желание продавать свою продукцию на специализированном маркетплейсе после окончания учебы в «Школе фермера», – отметил Алексей Егошин. – Также много вопросов было у слушателей, которые скоро станут нашими клиентами, по программам в рамках расчётно-кассового обслуживания в РСХБ».
«Мы не первый раз приглашаем сотрудников Россельхозбанка к нашим студентам – и не только слушателям «Школы фермера». Нашим учащимся всегда было интересно общение с профессиональными участниками финансового рынка. Эти встречи вызывают живой интерес, на них всегда задаются много практических вопросов. Мы считаем, что они очень полезны для будущих работников сельского хозяйства. Ведь сегодня без финансовой грамотности невозможно успешно развивать ни одно дело. В том числе и строить своё фермерское хозяйство», - отметил декан экономического факультета БашГАУ Виталий Ковшов.