Ставропольский филиал Россельхозбанка профинансировал региональных аграриев на 57,8 млрд рублей с начала года

С начала текущего года Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал сельхозпроизводителям Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Республики Северная Осетия-Алания кредиты на сумму 57,8 млрд рублей.

Из них на реализацию деятельности представители крупного бизнеса получили 49 млрд рублей, малого и среднего – 7,4 млрд рублей и микробизнеса – 1,4 млрд рублей.

Среди аграриев в регионе традиционно самыми востребованными остаются кредиты на пополнение оборотных средств и под залог приобретаемой техники или оборудования. Помимо этого, кредитные средства были направлены на приобретение семян, удобрений, средств защиты растений, ГСМ, а также на ремонт техники и оборудования.

Фермеры часто также используют кредитные средства на проведение сезонных работ. В этом году на эти цели только в рамках программы льготного финансирования корпоративным клиентам банк предоставил свыше 8,8 млрд рублей.

 «Кредитование агропромышленного комплекса является одной из приоритетных задач Россельхозбанка в регионе. Мы активно взаимодействуем с предприятиями аграрного сектора экономики. В этом году финансовые ресурсы банка в очередной раз позволили обеспечить аграриев необходимой материально-технической базой для успешного проведения сезонных сельскохозяйственных кампаний — посевной и уборочной. Учитывая необходимость поддержки финансовой стабильности региональных сельхозтоваропроизводителей в новом году, Россельхозбанк предлагает аграриям уже сейчас позаботиться об успешном выполнении плановых задач по производительности: произвести возможные расчеты, составить план работы на следующий год», — подчеркнул директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

По всем вопросам кредитования и обслуживания можно обратиться в любое подразделение банка на территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Республики Северная Осетия-Алания, а также ознакомиться с кредитными продуктами на сайте РСХБ или проконсультироваться по телефону горячей линии.

Мы в Telegram Новостная рассылка
291
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.