РСХБ: розничные депозиты остаются привлекательным инструментом

Повышение ставки рефинансирования, по мнению экспертов Россельхозбанка, не спровоцирует обратного перетока средств с фондового рынка в депозиты. Интерес физиков к инвестированию также не сказался критически на банковской ликвидности:

«В последний месяц мы наблюдали незначительный структурный дефицит банковской системы, но он не был связан с оттоком средств на фондовый рынок, а в большей мере был реакцией на размещения Минфина и займами государства. Ситуация быстро сменилась на структурный профицит. Сейчас у банков достаточно активов, за счет которых они могут привлечь финансирование у регулятора и других структур, в том числе Федерального казначейства», − отмечает Начальник управления торговых операций на финансовых рынках Россельхозбанка Андрей Баранов.

По мнению эксперта, интерес к инструментам инвестирования сохранится.

«Привлечение средств на фондовый рынок – это позитивная тенденция, но важно, чтобы инвестор понимал разницу между разными инструментами, диверсифицировал свой подход по принципу «риск-доходность». Преимущество вклада – это стабильность и гарантия по доходу, которую фондовый рынок в полной мере обеспечить не может, − добавляет Баранов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков
Мы в Telegram Новостная рассылка
398
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.