Россельхозбанк помогает Липецким аграриям приобретать современную сельскохозяйственную технику

Кредитование предприятий малого бизнеса на селе входит в число приоритетных направлений деятельности Банка и способствует решению вопросов занятости на селе, повышению благосостояния жителей сельских территорий и социально-экономическому развитию регионов России. За время реализации государственной программы развития сельского хозяйства, которая стартовала в 2008 году, Липецкий филиал РСХБ направил на её поддержку свыше 48,5 млрд рублей. Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям привлекать средства в том числе и на инвестиционные цели, например, приобретение техники и оборудования.
«Наши достижения в аграрном производстве стали возможными, в том числе благодаря кредитной поддержке Россельхозбанка, с которым мы сотрудничаем с 2006 года. В текущем году кредитные средства, предоставленных нашим финансовым партнером, мы направили на инвестиционные цели – приобретение новой сельхозтехники и оборудования. Своевременная финансовая поддержка Россельхозбанка позволила в оптимальные сроки провести весеннюю посевную кампанию, вырастить культуры. Впереди еще уборочная страда и мы входим в нее хорошо подготовленными», – отметил фермер из Добровского района Владимир Золотарев.
«Наши аграрии трудолюбивы, любят свою малую родину и трепетно относятся к средствам производства. Липецкий филиал готов оказать фермерам максимальное содействие в осуществлении поставленных бизнес-задач, и для этого мы постоянно развиваем свои сервисы, совершенствуем подходы и реализуем новые кредитные продукты. Наша цель — стать банком первого выбора для малых форм хозяйствования», - подчеркнул заместитель директора Липецкого филиала РСХБ Андрей Майоров.
За последнее десятилетие российские сельское хозяйство совершило качественный прорыв, превратившись в передовую отрасль экономики. Ради достижения одной из основных целей, ради которой создавался Банк, сделать сельское хозяйство рентабельным бизнесом, было направлено свыше 8,6 трлн рублей. Чтобы реализовать такой поистине гигантский потенциал, аграрию требуется помощь – причем не только финансовая, но и помощь экспертизой. РСХБ все эти годы оказывал и продолжает оказывать комплексную и системную поддержку сельскому хозяйству.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков
Мы в Telegram Новостная рассылка
522
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.