Россельхозбанк на 12% нарастил поддержку АПК Калужской области до 2,5 млрд рублей


С начала 2023 года Россельхозбанк направил на поддержку агропромышленного комплекса Калужской области 2,5 млрд. рублей, что на 12% выше результата за аналогичный период 2022 года. 27% средств предоставлена на самых благоприятных для аграриев условиях – по льготной ставке.


Россельхозбанк в регионе увеличил объём кредитования сезонных работ на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,7 млрд рублей. Таким образом, 2/3 средств на посевную аграрии получили на самых выгодных для себя условиях.



Благодаря этому более 20 агропромышленных предприятий Калужской области получили кредитные средства РСХБ на проведение сезонно-полевых кампании. Среди них ведущие сельскохозяйственные организации области: ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест» и др.

«Своевременное финансовое обеспечение сезонно-полевых работ в регионе мы считаем одной из главных задач филиала, — отметила директор Калужского филиала Россельхозбанка Маргарита Филатова. — В целях увеличения кредитной поддержки аграриев мы постарались максимально сократить сроки и упростить процедуру оформления документов».

В целом по стране за первую половину 2023 года Россельхозбанк направил на поддержку АПК страны 826,2 млрд рублей, из которых каждый третий рубль был предоставлен на самых благоприятных для аграриев условиях – по льготной ставке. В том числе на сезонные работы пошло 412,5 млрд рублей.

На рынке сезонных работ РСХБ обеспечивает 70% выдач на сезонные работы, а в 17 регионах доля Россельхозбанка превышает 90%.

На поддержку экспортно ориентированных компаний АПК пошло 339,8 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.     

Мы в Telegram Новостная рассылка
298
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.