По итогам 2019 года Россельхозбанк по РСБУ получил 4,3 млрд рублей прибыли

Таким образом, в 2019 году чистая прибыль РСХБ выросла почти в 2 раза по сравнению с 2018 годом.
За 2019 год Россельхозбанк нарастил совокупный кредитный портфель на 8,5%, превысив 2,3 трлн рублей. Объем кредитов юридических лиц составил 1,9 трлн рублей, увеличившись на 8,3%. Кредитный портфель населения вырос на 9,3% и составил 461 млрд рублей.
На конец 2019 года объем привлеченных средств клиентов составил 2,5 трлн рублей, увеличившись с начала года на 2,7%. При этом объем привлеченных средств физических лиц составил 1,2 трлн рублей, а юридических лиц превысил 1,3 трлн рублей.
Кредитный портфель Россельхозбанка в сегменте АПК по итогам 2019 года вырос на 13% и составил 1,4 трлн рублей. Выдано кредитов в сегменте АПК в 2019 году на сумму 1,3 трлн рублей, что на 11% больше выдач 2018 года. В том числе на сезонные работы Банк выдал 381 млрд рублей, что на 17% превышает аналогичный показатель 2018 года.
Россельхозбанк, являясь активным участником программы льготного кредитования сельхозпроизводителей, с начала 2019 года оказал поддержку более 4 тыс. заемщиков. Банк за отчетный период увеличил объем выданных средств до 268 млрд рублей в рамках данной программы, что на 45 млрд рублей больше аналогичного показателя 2018 года.
«Банк принимает активное участие в реализации аграрной политики, обеспечивая кредитование сельскохозяйственных предприятий страны. Широкая линейка банковских продуктов и услуг позволяет поддерживать как крупных сельхозпроизводителей, так и малые формы хозяйствования. В 2020 году мы планируем нарастить объемы кредитования агарариев и выйти по ключевым показателям на новый уровень», – отметил Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин
Мы в Telegram Новостная рассылка
420
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.